SporteraБорьба

Казахстанский борец после невероятного камбэка выиграл "золото" чемпионата Азии в кровавой схватке

В Бишкеке начались соревнования за медали в рамках чемпионата Азии по борьбе.

В весовой категории до 63 кг Ержет Жарлыкасын вышел на ковер, чтобы бороться за "золото" против японца Аята Сузуки.

Для достижения финала казахстанский спортсмен одержал победу над Докьюн Жангом из Южной Кореи со счётом 6:4, разгромил Райана Мазена из Саудовской Аравии со счётом 8:0 и победил борца из КНДР Чан Кима.

Начало поединка за "золото" было неутешительным для Ержета: уже на первой минуте японец заработал 4 очка. Наш спортсмен не остановился и к концу второй минуты опередил соперника со счётом 6:4.

Во второй трёхминутке Сузуки сравнял счёт, а затем во время поединка нанес казахстанцу удар в лоб. По итогам борьбы Ержет завершил поединок с обвязанной головой. Благодаря более результативным действиям наш борец при равном счёте одержал победу. Это первая "золотая" медаль чемпионата Азии среди классиков.