SporteraХоккей

"Барыс" потерпел унизительное поражение в матче КХЛ

Столичный клуб неудачно сыграл в Татарстане.

В рамках очередного матча Континентальной хоккейной лиги команда из столицы гостеприимно встречала татарстанский "Ак Барс".

Соревнование проходило на льду "Татнефть-Арена" и завершилось значительной победой хозяев со счётом 5:0.

В начале первого периода на 10-й минуте Дмитрий Яшкин, совершивший передачу Нику Петану и Александру Барабанову, открыл счёт в поединке.

Через три минуты Кирилл Семёнов, получивший передачу от Александра Барабанова, удвоил преимущество хозяев.

Второй период прошёл без заброшенных шайб.

На начале завершающей части матча, на 44-й минуте игры, Александр Барабанов увеличил голевой отрыв до 3:0.

Меньше, чем через минуту, Егор Коршков с передачами от Артёма Галимова и Никиты Лямкина увеличил преимущество до впечатляющего.

Игру завершил Никита Дыняк, установив окончательный счёт.

Несколько дней назад астанский клуб добился первой победы в сезоне, победив на выезде "Автомобилистов" со счетом 2:1 в овертайме.

Интересно отметить, что до данной встречи "Ак Барс" выиграл 41 из 51 матча с астанским клубом в рамках КХЛ.

Несмотря на это, "Барыс" остается на предпоследнем, 11-м месте в Восточной Конференции после проведенных 6 туров.