SporteraБорьба

Финалист чемпионата мира из Казахстана вышел в полуфинал олимпийского отборочного турнира по борьбе

В столице Киргизии, Бишкеке, стартовал азиатский лицензионный турнир по вольной борьбе, где будут решаться вопросы участия в Олимпийских играх в Париже-2024, сообщает издание sportarena.kz.

Казахстанский спортсмен Нуркожа Кайпанов одержал вторую победу на квалификационном этапе турнира в Бишкеке, где распределялись лицензии на участие в Олимпийских играх в Париже-2024.

Соперником казахстанского борца в четвертьфинале стал спортсмен из Пакистана по имени Уллах.

Выступление Кайпанова на этой стадии завершилось уверенной победой, что позволило ему выйти в полуфинал турнира.

В первом поединке Кайпанов победил представителя Филиппин под именем Фьер Афан.

</citate>

Отметим, что путевку на Олимпийские игры в Париже получат финалисты квалификационного турнира. Единственным спортсменом из сборной Казахстана по вольной борьбе, обладателем олимпийской путевки в весовой категории до 86 кг, является Азамат Даулетбеков, который завоевал свое место на прошлогоднем лицензионном чемпионате мира в Белграде.