SporteraБорьба

Казахстанский "классик" потерпел разгромное поражение на олимпийском турнире

Казахстанский "классик" потерпел разгромное поражение на олимпийском  турнире

Сегодня в Бишкеке проходит заключительный день квалификационного турнира по греко-римской борьбе.

Как сообщает спортивный портал, казахстанский борец греко-римского стиля Мейржан Шермахамбет (весовая категория 67 кг) не смог выйти в финал турнира, где разыгрывались лицензии на Олимпийские игры в Париже-2024.

Его соперником за путевку на олимпиаду стал японец Куаторе Согабе. Схватка завершилась поражением Шермахамбета со счётом 2:7.

Первым казахстанцем, получившим лицензию на олимпийские игры в составе национальной сборной по греко-римской борьбе, стал Нурсултан Турсынов (в весовой категории до 87 кг), завоевавший свою квоту на прошлогоднем чемпионате мира в Белграде.

Сегодня же вторую лицензию на Олимпийские игры в Париже выиграл Айдос Султангали в весовой категории 60 кг.