SporteraБорьба

Невероятным камбэком завершилась схватка казахстанского борца в битве за Олимпиаду

В Стамбуле начался отборочный лицензионный турнир по греко-римской борьбе. Первыми на татами вышли спортсмены греко-римского стиля.

Динмухамед Кошкар (до 67 кг) после успешного поединка с узбекским борцом сразился за путевку в четвертьфинал против чемпиона Европы-2018 Михаеля Раду Михуца из Румынии.

Михуц опередил на второй минуте поединка со счётом 2:0. В концовке поединка Динмухамед старался отыграться, но Михуц, уверенно ведущий матч, начал затягивать время и получил предупреждение, в то время как Кошкар заработал одно очко.

В конечном счете, при счете 3:4, Кошкар сделал впечатляющий камбэк, совершив мощный бросок и вышел в четвертьфинал, победив Михуца.