SporteraБорьба

Разгромом завершилась схватка сенсационного борца из Казахстана в отборе на Олимпиаду

В Стамбуле начался отборочный лицензионный турнир по греко-римской борьбе, где первыми на ринг вышли греко-римские борцы.

Динмухамед Кошкар (до 67 кг) одержал две впечатляющие победы: разгромил 5:0 соперника из Узбекистана и сломил сопротивление чемпиона Европы-2018 из Румынии, бросив его на туше.</citate>

В четвертьфинале Кошкар встретился с представителем Грузии Рамазом Зоидзе. Бронзовый призер чемпионата мира-2021 начал матч с мощным стартом, опередив соперника со счетом 4:0, а затем 6:0. Однако Динмухамед быстро сократил разрыв до минимума - 4:6.

Вторая половина поединка началась с успешной атаки Зоидзе - 4:7. За две минуты до окончания боя грузинский борец увеличил свое преимущество еще на один балл, и после подтверждения казахстанской стороной вызова разрыв стал еще более значительным - 4:9.</citate>

Зоидзе умело удержал свое лидерство до конца поединка и вышел в полуфинал. Сейчас Кошкару придется болеть за своего соперника, поскольку только победа последнего в финале позволит Динмухамеду бороться за олимпийскую лицензию.