SporteraБорьба

Драмой завершилась схватка между казахстанским борцом и российским чеченцем за Олимпиаду

В Стамбуле проходит второй день мирового олимпийского отборочного турнира по борьбе. Сегодняшние соревнования у женщин предоставляют "разбавление" утешительных поединков борцов греко-римского стиля, которые борются за последние олимпийские лицензии.

В категории до 67 кг в решающий поединок вышел Дин-Мухамед Кошкар. Вчера наш спортсмен дошёл до четвертьфинала, однако уступил будущему обладателю билета на Олимпиаду, грузину Зоидзе. Благодаря победе Зоидзе в полуфинале, Кошкару предоставилась возможность продолжить борьбу за лицензию.

Соперником казахстанского борца стал россиянин Аслан Висаитов. Борец чеченского происхождения уже имел опыт одного поединка перед встречей с Кошкаром, что, возможно, сделал его более подготовленным к соперничеству.

Висаитов немедленно взял инициативу, заработал два балла и вскоре увеличил преимущество до 3:0. В конце первого периода Кошкар оказался в партере, но сумел устоять и совершил контратаку, сократив счёт до 2:3.

В начале второго периода Дин-Мухамед сравнял счёт - 3:3. Благодаря последнему результативному действию казахстанец одержал победу в захватывающем поединке.