SporteraТеннис

Эквадорский теннисист помог казахстанцу в 27-й раз выиграть турнир серии ATP Challenger

В рамках турнира серии ATP Challenger, проводившегося в Жироне с 25 по 31 марта, казахстанский теннисист Александр Недовесов в паре с эквадорцем Гонсало Эскобаром одержал победу в финале. Игра проходила на испанском грунте, и казахстано-эквадорская пара смогла одолеть команду французов в двух сетах со счётом 7:6 (7:1) и 6:4.

Перед этим финалом Недовесов и Эскобар сразились с несколькими другими командами. В 1/8 финала они переиграли Филипа Бергеви из Швеции и Мика Велхеера из Нидерландов со счётом 6:3, 4:6, 10:3. Затем в 1/4 финала преодолели якоба Шнайтера и Марка Валнера из Германии со счётом 6:1, 6:2, а в полуфинале победили Сандера Арендса и Матвея Миделка из Нидерландов 6:3, 1:6, 10:4.

Как отмечается, Лидирующая в мировом рейтинге пара теннисистов претерпела поражение в феврале на турнире серии ATP 250.

Александр Недовесов родился 15 февраля 1987 года в Алуште, Украина, принял гражданство Казахстана в январе 2014 года. В своей карьере он выиграл несколько турниров серии ATP Challenger и ATP 250 в парном и одиночном разрядах, а также стал чемпионом Азиады в командном первенстве. Недовесов занимает 46-е место в мировом рейтинге парных разрядов.

Важно отметить, что Недовесов успешно выступал против таких известных теннисистов, как Фабио Фоньини, Новак Джокович, Роджер Федерер, и другие. В Кубке Дэвиса его статистика составляет 13 побед и 16 поражений. В рамках этого турнира он четыре раза доходил до четвертьфинала.