SporteraТеннис

Теннисист из Казахстана выиграл первый сет со счётом 6:1, но в финал топ-турнира всё равно не вышел

Казахстанский теннисист Тимофей Скатов не смог оправиться даже после проведенного камбэка, когда уступил в полуфинале турнира серии ATP Challenger в Барлетте. Его матч против Дамира Джумхура закончился со счётом 6:1, 3:6, 4:6. Соперник Скатова, являющийся чемпионом трех турниров серии ATP 250 и экс-23-ей ракеткой мира, был фаворитом в этой встрече.

Похожее поражение теннисист уже испытал две недели назад в Задаре.

Дата рождения: 21 января 2001 года.

Место рождения: Петропавловск.

Гражданство: Казахстан - Россия - Казахстан.

Главные достижения в карьере: финалист двух турниров серии ATP Challenger в одиночном разряде (2021, 2023), чемпион турнира серии ATP Challenger в одиночном разряде (2022). Член национальной сборной. Статистика в Кубке Дэвиса: 4 победы - 0 поражений. Мастер спорта РФ.

Положение в мировом рейтинге: 277-е место.