SporteraТеннис

Даниил Медведев ругался, но завершил матч в Монако в свою пользу (ВИДЕО)

Медведев, четвертая ракетка мира, продемонстрировал уверенную игру в третьем круге, победив 40-ю ракетку мира из Франции Гаэля Монфиса со счётом 6:2, 6:4. Однако в начале второго сета Даниил уступал со счётом 1:4 и проявлял недовольство из-за ошибок линейного судьи. Смогший собраться после этого инцидента, Медведев выиграл пять геймов подряд и одержал победу. Не скрывая эмоций, в своём послании на камеру он с иронией спросил: "Попал или аут?", указывая на несправедливые решения во благо Монфиса.

В следующем круге Медведев встретится с 17-й ракеткой мира - Кареном Хачановым. Хачанов одолел аргентинца Франсиско Серундоло (22) со счётом 4:6, 6:4, 6:3. Напоминаем, что действующий чемпион турнира в Монте-Карло покинул соревнование после поражения уже в первом матче.