SporteraТеннис

Драматически завершился первый матч Рыбакиной в Германии против россиянки

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина, занимающая четвертое место в мировом рейтинге, приняла участие во втором раунде турнира Porsche Tennis Grand Prix в Штутгарте, Германия.

Её противницей в начале соревнований была российская теннисистка Вероника Кудерметова, занимающая 19 место в мировом рейтинге WTA.

Поединок продлился три сета. Первый сет завершился тай-брейком и победой Рыбакиной со счетом 7:6 (7:3). Во втором сете преимущество оказалось на стороне Кудерметовой, которая выиграла со счетом 6:1. В решающем сете Рыбакина вела со счетом 4:2, но пропустила преимущество, дошло до 4:4. Однако в итоге ей удалось вернуть лидство и закрепить свою победу со счетом 6:4.

До этой игры счет личных встреч между спортсменками был 3-0 в пользу Рыбакиной. Она сумела победить в квалификации турнира в Санкт-Петербурге в 2018 году, а также на турнирах в Остраве-2021 и Чикаго-2021.

Грунтовый турнир в Штутгарте завершится 21 апреля.

Читать далее: Казахстанские топ-теннисисты выступят на Открытом чемпионате Франции.