SporteraТеннис

"Довольна своей энергией". Рыбакина прокомментировала яркий матч с Паолини

instagram/wta

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина, занимающая четвёртое место в рейтинге ATP, прокомментировала свою победу в четвертьфинальном матче на турнире серии WTA-500 в Штутгарте, Германия. В поединке за выход в полуфинал Елена соперничала с 14-й ракеткой мира – итальянкой Ясмин Паолини и одержала победу со счётом 6:3, 5:7, 6:3.

"Довольна своей энергией. Были шансы во втором сете, я могла завершить игру, но в целом с каждым матчем надо становиться лучше. Думаю, что я прошла в полуфинал благодаря хорошей подготовке. Надеюсь, что я смогу далеко пройти здесь и не быть слишком уставшей в следующем турнире. Чем больше матчей и дольше я играю, тем лучше для меня, потому что грунт отличается от харда и этот турнир является подготовкой к более важным. Конечно, я хочу выигрывать каждый турнир, на который приезжаю. В последние два года, когда я сюда приезжала, я не была успешна, но в этот раз уже намного лучше. Довольна результатом, но я хочу дальше продолжать. Спасибо большое за поддержку!", — отметила Рыбакина.

Elena Rybakina после победы над Паолини в Штутгарте:Каждый турнир, на который я выхожу, конечно, хочу выигрывать. Последние два года здесь для меня не были очень успешными. В этом году уже гораздо лучше. Я довольна результатом. Хочу продолжать двигаться вперёд. Спасибо большое за всю...pic.twitter.com/fcX4JqVDQT— The Tennis Letter (@TheTennisLetter) April 19, 2024

Читайте далее: Елена Рыбакина одержала яркую победу в Германии.