SporteraТеннис

Деклассированием закончился первый матч Рыбакиной в Мадриде после триумфа в Германии

Лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина сыграла свой первый матч на турнире WTA-1000 в Мадриде. Соперницей Рыбакиной оказалась 46-я ракетка мира Лючия Бронцетти из Италии. Для Елены это был старт в столице Испании, в то время как Бронцетти в предыдущем раунде одолела француженку Варвару Грачеву со счетом 6:3, 6:3.

Первый сет матча с итальянкой завершился победой Рыбакиной со счетом 6:4, несмотря на то, что Бронцетти действовала на корте не хуже казахстанки. Опыт и умение Елены помогли ей сделать брейк в нужный момент и добиться победы в сете.

Превосходство Рыбакиной над соперницей стало явным и во втором сете, где казахстанская теннисистка также сделала брейк и уверенно удерживала преимущество до конца игры, завершив его со счетом 5:3, 6:3.

Недавно на турнире в Штутгарте Рыбакина одержала победу в финале над украинкой Мартой Костюк, занимающей 27-е место в мировом рейтинге. Для казахстанской спортсменки это третий титул в текущем сезоне, и теперь она стремится к шестой победе.