SporteraТеннис

Немецкий теннисист лишил казахстанца финала турнира в Чехии

В чешском городе Остраве начались полуфинальные матчи турнира серии "Челленджер" по теннису среди мужчин, сообщает. Казахстанский игрок Тимофей Скатов встретился со своим немецким соперником Генри Сквайром.

Пути к полуфиналу в этом турнире у Скатова и Сквайра оказались разными: немецкий теннисист выиграл у австрийца Денниса Новака в двух сетах в четвертьфинале, в то время как Скатов прошел в полуфинал без игры. Его соперником должен был быть чешский теннисист Зденеко Колар, но последний не явился на игру, и победа была передана 23-летнему казахстанцу.

Матч между Скатовым и Сквайром начался хорошо для первого: он терял на своей подаче, но удавалось отыгрываться. При счете 3:4 немец сделал брейк и, в конечном итоге, завоевал первый сет со счетом 6:3.

Во втором сете ситуация повторилась, за исключением того, что на этот раз Скатова "пробили" в начале сета, и Генри вышел вперед со счетом 3:1. Однако казахстанский теннисист смог сравнять счет, вернув свою подачу и сделав брейк - 3:3.

Не сбившись со своего пути, Сквайр снова отобрал подачу у соперника при счете 4:4 и закончил второй сет со счетом 6:4.

Таким образом, Тимофей Скатов не смог выйти в финал турнира в Остраве.