SporteraТеннис

Легенда казахстанского тенниса сенсационно выбил из престижного турнира свеженатурализованного казахстанца

Михаил Кукушкин вышел в четвертьфинал в Ханчжоу.

Сегодня в китайском Ханчжоу состоялся матч второго круга турнира АТР между двумя казахстанскими теннисистами — Михаилом Кукушкиным и Александром Шевченко.

Изначально фаворитом встречи считался более молодой и имеющий высокий рейтинг Шевченко, однако опытный Кукушкин одержал победу в двух сетах со счётом 6:4, 7:6, выйдя в четвертьфинал.

Напомним, оба теннисиста уроженцы России, которые выбрали казахстанское гражданство: Кукушкин в 2008 году, а Шевченко — позже.

Михаилу Кукушкину, 36-летнему ветерану, удалось в течение 14 лет успешно представлять национальную сборную в Кубке Дэвиса, и благодаря его выдающимся спортивным достижениям Казахстан шесть раз доходил до четвертьфинала этого престижного турнира (2011, 2013, 2014, 2015, 2018, 2021).

23-летний Александр Шевченко дебютировал за сборную Казахстана недавно и уже потерпел поражение в матче Кубка Дэвиса от малоизвестного датчанина.

Следующий соперник Михаила определится в поединке между китайцем Бу Юньчаокетом и россиянином Кареном Хачановым.