SporteraТеннис

Шевченко "размялся" на аргентинце перед казахским дерби за четвертьфинал топ-турнира в Китае

Александр Шевченко встретился с Марко Трунгельити в первом кругу Открытого чемпионата Китая и одержал победу за 46 минут. В ходе матча казахстанский теннисист преодолел аргентинца со счётом 6:1, 6:1, сделав "баранку" и организовав "брейк" во втором сете. Статистика матча показала преимущество Шевченко как в количестве успешных подач (4:2), так и в числе двойных ошибок (0:3) соперника.

Теннисисты ранее встречались в 2021 году на турнире "Челленджер" в Испании, где Трунгельити одолел Шевченко со счётом 7:6, 7:6. Теперь же Шевченко готовится к противостоянию с Михаилом Кукушкиным в 1/8 финала Чемпионата Китая. В свою очередь, Кукушкин поразил одного из фаворитов турнира, пятое посевное семя, в первом раунде.