SporteraТеннис

Возрастной казахстанский теннисист "уничтожил" молодого итальянца из ТОП-50 на элитном турнире в Китае

Кукушкин в деле - опыт переиграл молодость.

В первом кругу Открытого чемпионата Китая 36-летний казахстанский теннисист Михаил Кукушкин встретился с 22-летним итальянцем Лусиано Дардери, который является пятым сеяным на турнире.

Матч завершился спустя 1 час и 36 минут. Итальянец начал бодро первый сет, сразу оформив "брейк", но звезда казахстанского тенниса Кукушкин спустя одну подачу соперника сделал обратный "брейк" и завоевал сет, также "брейком". Во втором сете аналогичная картина, где сначала Кукушкин взял подачу соперника, а затем итальянец ответил. Однако в концовке Кукушкин взял инициативу в свои руки и закончил матч с результатом 6:3, 6:4.

Статистика подач показала, что все было практически зеркально, однако итальянец оказался успешнее с показателем 6:8. В то же время наш соотечественник оказался менее точным в двойных ошибках - 3:1.

Ранее эти два теннисиста не пересекались на корте.

В следующем круге возможно казахстанское дерби между Кукушкиным и Шевченко, при условии, что казахстанец Александр Шевченко победит своего соперника, аргентинца Марко Трунгельити.

Читайте далее: Теннисист из Казахстана не взял реванш у аргентинца и потерпел фиаско в финале престижного турнира в Китае