SporteraТеннис

Казахстанский теннисист получил "баранку", но завершил финал топ-турнира с сумасшедшим счётом в Китае

Денис Евсеев продемонстрировал всем свой настоящий характер, отечественные СМИ сообщают.

Ранее в полуфинале казахстанец победил американца Рейлли Опелку со счётом 7:6, 4:6, 6:3 за 2 часа и 26 минут, приближаясь к решающей игре за выход в основную сетку.

В финале отборочного раунда Открытого чемпионата Китая встретились Денис Евсеев из Казахстана и чех Далибор Сврчина.

Игра завершилась через 2 часа и 11 минут. В первом сете Евсеев не смог найти свою игру и потерпел поражение от чеха. Однако в следующем сете он продемонстрировал потрясающий взлёт и сумел сравнять счёт, а в решающем сете абсолютно захватил инициативу, совершив впечатляющий "камбэк", побеждая в матче на харде со счётом 0:6, 6:4, 6:4.

Благодаря этой победе, Денис Евсеев прошёл квалификацию и вышел в основную сетку Открытого чемпионата Китая.

Посмотрим на статистику игры: наш соотечественник допустил меньше двойных ошибок – 2 против 6, однако не смог опередить соперника в количестве асов – 2:2.

Ранее оба теннисиста не встречались на корте.

Стоит отметить, что Далибор Сврчина в полуфинале выбил одного из фаворитов турнира – молдаванина Раду Албота.

Подробности читайте на Sportarena.kz: Экс-вторая ракета мира впервые стала матерью.