SporteraТеннис

Возрастной казахстанский теннисист "уничтожил" итальянца из топ-50 на элитном турнире в Китае

Михаил Кукушкин продемонстрировал свой теннисный мастерство в матче против итальянского соотечественника Лусиано Дардери, же, как сообщает источник. Несмотря на возрастовую разницу – 36 лет против 22 – казахстанский спортсмен смог одержать победу в первом круге Открытого чемпионата Китая. Встреча завершилась спустя 1 час и 36 минут игры.

Захватывающий поединок получился: итальянец начал с оформления "брейка", но Михаил Кукушкин ответил "брейком", захватив сет. Во втором сете события повторились, и Кукушкин победил со счётом 6:3, 6:4. Статистика показала, что по подачам всё было равноправно, хотя Итальянец был немного успешнее 6:8, но в двойных ошибках предпочтение отдано Кукушкину, соотношение 3:1.

Это была первая встреча между игроками. В следующем раунде возможно казахстанское противостояние, если Александр Шевченко обыграет аргентинца Марко Трунгельити.

Источник: Теннисист из Казахстана не взял реванш у аргентинца и потерпел фиаско в финале престижного турнира в Китае