SporteraТеннис

Кошмар! Теннисист из Казахстана вёл 5:3 в решающем сете, однако в финал турнира всё равно не вышел

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин не смог пробиться в финал турнира серии ATP Challenger в Порто из-за поражения от 26-летнего датчанина Августа Хольмгрена, занимающего 249-е место в рейтинге ATP. Встреча на "харде" завершилась со счетом 6:7, 7:5, 7:6.

Михаил Кукушкин переиграл китайца Чжи Ку со счётом 3:6, 6:2, 6:1, бельгийца Йориса де Лура со счётом 7:6, 6:3 и испанца Алекса Мартинеса со счётом 6:4, 6:1 до игры с Хольмгреном.

Михаил Кукушкин, родившийся 26 декабря 1987 года в Волгограде, Российская Федерация, стал гражданином Казахстана с лета 2008 года. Он является победителем 16 турниров серии ATP Challenger в одиночном разряде, двух турниров серии ITF World Tour и одного турнира серии ATP 250. Кукушкин также имеет достижения на различных турнирах, принимая участие в Australian Open, Ролан Гаррос, Азиаде, а также других значимых событиях в мире тенниса.

Михаил Кукушкин достигал высот в мировом рейтинге, занимав 39-е место по итогам февраля 2019 года. Его игровые способности и опыт позволили Кукушкину успешно представлять национальную сборную Казахстана в Кубке Дэвиса в течение 14 лет.

Интересно отметить, что команда Юрия Щукина понесла поражение в матче против Аргентины со счетом 2:3, не добившись выхода в финальную часть Кубка Дэвиса второй год подряд, в связи с чем отсутствие участия Михаила Кукушкина в этом матче вызывает вопросы.