SporteraТеннис

Топовый казахстанский теннисист вылетел с престижного турнира в Германии

Александр Шевченко, теннисист из Казахстана, потерпел поражение во втором круге престижного турнира на грунтовом покрытии в Гамбурге.

В этом матче 56-й снайпер мира из Казахстана соперничал с итальянцем Лучано Дардери, занимающим 35-е место в мировом рейтинге.

Первый сет завершился в пользу итальянца со счетом 6:3. В следующем сете казахстанцу удалось восстановить свою игру и выиграть со счетом 6:2.

Однако в третьем сете Шевченко не смог противостоять Дардери и потерпел поражение со счетом 3:6.

Таким образом, представитель Казахстана завершил выступление на турнире в Гамбурге.

Стремительные подготовки к Олимпийским играм в Париже, где будет использоваться грунтовое покрытие, не оправдали себя для Шевченко.