SporteraТеннис

Шок! Седьмая ракетка Казахстана во втором сете "уничтожил" теннисиста из ТОП-100, а потом выиграл и матч

В эпической борьбе, продолжавшейся практически четыре часа, случилась настоящая сенсация! Казахстанский теннисист Тимофей Скатов продемонстрировал свою непоколебимую решимость защищать претензии на чемпионский титул на турнире серии ATP 250 в Бостаде, Швеция. Его путь начался с победы над 31-летним японцем Таро Даниэлем, занимающим 90-е место в рейтинге ATP. В упорной битве на грунтовом покрытии Тимофей Скатов одержал победу со счётом 6:7 (7:9), 6:2, 7:6 (7:4).

В квалификационном раунде "сингла" наш атлет сумел преодолеть сразу двух итальянцев, продемонстрировав высокий уровень игры. Несмотря на поражение в финале квалификации Уимблдона, Скатов не собирается останавливаться на достигнутом.

Следующий вызов на пути к четвертьфиналу – противостояние сильному сопернику, Таллону Грикспуру, который обещает быть не менее напряжённым и интересным матчем.

Досье Тимофея Скатова

Дата рождения: 21 января 2001 года.

Место рождения: Петропавловск.

Гражданство: Казахстан - Россия - Казахстан.

Главные достижения в карьере: финалист трёх турниров серии ATP Challenger в одиночном разряде (2021, 2023, 2024), чемпион двух турниров серии ATP Challenger в одиночном разряде (2022, 2024). Член национальной сборной. Статистика в Кубке Дэвиса: 4 победы - 0 поражений. Мастер спорта.

Положение в мировом рейтинге: 223-е место (одиночный разряд).