SporteraСпортивные события

Казахстанец не смог пробиться в четвертьфинал турнира по настольному теннису в Сингапуре

17-летний спортсмен из Караганды, Алан Курмангалиев, потерпел поражение от лидера соревнований по настольному теннису.

В Сингапуре находится в завершающей стадии крупный международный турнир WTT Youth Star Contender, как сообщает официальный источник.

На турнире в возрастной категории до 19 лет выступление продемонстрировал 17-летний карагандинец Алан Курмангалиев. В своей группе он занял второе место, одержав победу над Чулонгом Ние из Австралии со счетом 3:1, Вонгом Ван Хэем из Гонконга со счетом 3:0, а также потерпев поражение от Хуана Ючжэна из Китая со счетом 2:3.

В раунде 1/8 финала соперником Алана стал первый посеянный на турнире Чунсон О из Кореи, занимающий 4-е место в мировом рейтинге среди спортсменов в возрасте до 19 лет. Он является чемпионом Азии среди молодежи в парном разряде и бронзовым призером молодежного чемпионата мира в парной игре.

Победу в этом противостоянии одержал соперник Курмангалиева.