SporteraСпортивные события

Штангистка из Казахстана подняла 160 кг, но в тройку сильнейших всё равно не попала на Кубке мира

Не отмечено никаких претензий к девушке, поскольку она выполнила все запросы тренерского штаба.

На острове Пхукет начался чемпионат мира по тяжелой атлетике, являющийся отборочным турниром для Олимпийских игр (26 июля - 11 августа, Париж).

Первыми на площадку сегодня вышли женщины в весовой категории до 49 кг, представленные в группе С. Лучший результат показала индонезийская спортсменка Винди Кантика Айсах. Она смогла поднять общий вес 184 кг (84+100), проведя успешно лишь три из шести подходов. На втором месте оказалась представительница Гвинеи Луа Дика Туа с общим результатом 171 кг (75+96), третьей стала ирландка Тхам Гуэ, поднявшая 166 кг (70+96).

Спортсменка из Казахстана, Айнур Абдыкалыкова, заняла пятое место, набрав в сумме 160 кг (72+88).

Завтра, 1 апреля, состоится соревнование между другими участницами - в группах Б и А.

Отметим, что текущий этап Кубка мира в Пхукете является заключительным для тяжелоатлетов, где некоторые могут покончить улучшить свое положение в мировом рейтинге IWF, чтобы в итоге пробиться на Олимпийские игры-2024. К сожалению, у Абдыкалыковой уже не остается шансов...