SporteraСпортивные события

Молодёжная сборная Казахстана по тяжёлой атлетике выиграла третью за день медаль на чемпионате мира

Лишь бы теперь все прошли допинг-контроль...

В Лиме, где проводится молодёжный чемпионат мира по тяжёлой атлетике, у девушек-штангисток была определена сильнейшая тройка участниц в весовой категории до 81 кг. Вот, что говорит статистика:

1. Сара Дальбо (Италия) - 207 кг (90+117, реализовала 4 подхода из 6).</citate>
2. Апари Дель Вале (Венесуэла) - 206 кг (94+112, реализовала 5 подходов из 6).</citate>
3. Сания Орманбаева (Казахстан) - 201 кг (89+112, реализовала 3 подхода из 6).</citate>

Следует отметить значительный прогресс 16-летней алматинки. На предыдущем ЧМ в Дурресе она подняла 193 кг (83+110) и заняла лишь пятое место. Однако в настоящее время она входит в ТОП-3, достигнув лучшего результата в своей карьере.

Несколько часов назад в столице Перу стали чемпионами мира Нурдос Сабыр (89 кг) и Аянат Жумагали (76 кг), представляющие оба Кызылординскую область.