SporteraОлимпийские игры

Сенсационный спортсмен из Казахстана выступил в четвертьфинале Олимпиады по брейкингу

Амир Закиров из Казахстана добрался до четвертьфинала соревнований по брейкингу на Олимпиаде. Как сообщает спортивный источник, его соперником стал американец Виктор, который является двукратным чемпионом мира. Хотя Виктор был главным фаворитом турнира при приезде в Париж, он потерпел поражение со счётом 6:12 в своем первом поединке против Shigekix. Тем не менее, выиграв две последующие встречи, Виктор все же смог добраться до четвертьфинала.

"Cражение" оказалось увлекательным, и судьи выразили предпочтение фавориту. Таким образом, Амир Закиров завершил свой путь к целям по медалям на данный раз. Важно отметить, что на этапе групповых матчей Амир Закиров проиграл Менно из Нидерландов со счётом 1:17, а затем одержал победы над борцом из Марокко Билли со счётом 15:3 и спортсменом из Тайваня Квейком со счётом 13:5.