SporteraОлимпийские игры

Медальная таблица в пятнадцатый день Олимпиады: Китай первый, Узбекистан 15-й, Казахстан 38-й

26 июля в Париже стартовали летние Олимпийские игры. В столице Франции нашу страну представляют 80 атлетов, которые примут участие в 25 видах спорта, таких как бокс, дзюдо, борьба, лёгкая атлетика, гребля, стрельба, спортивная гимнастика и другие.

В первый же день соревнований в стрельбе сборная Казахстана завоевала "бронзу". Также вечером дзюдоист Елдос Сметов выиграл "золото" в весовой категории до 60 кг. 28 июля дзюдоист Гусман Кыргызбаев (до 66 кг) принёс ещё одну "бронзу" для Казахстана. 3 августа гимнаст Нариман Курбанов стал обладателем серебряной медали в упражнении на коне.

7 августа боксёрша Назым Кызайбай завоевала "бронзу" в весовой категории до 51 кг, а борец греко-римского стиля Демеу Жадраев (до 77 кг) получил серебряную награду. Ночью с 7 на 8 августа боксёр Нурбек Оралбай стал серебряным призёром в весовой категории до 80 кг.

Представляем вашему вниманию постоянно обновляемую таблицу Олимпиады.