SporteraОлимпийские игры

Медальная таблица в пятнадцатый день Олимпиады: Китай первый, Узбекистан 14-й, Казахстан 37-й

26 июля в Париже был запущен старт летних Олимпийских игр. На данный момент наши спортсмены представляют Республику Казахстан на этих соревнованиях. Общее количество казахстанских атлетов составляет 80 человек, которые будут участвовать в 25 видах спорта, включая бокс, дзюдо, борьбу, легкую атлетику, греблю, стрельбу, спортивную гимнастику и другие.

Первого дня соревнований сборная нашей страны по стрельбе завоевала бронзовую медаль, а в вечернем зачёте дзюдоист Елдос Сметов выиграл золото в весовой категории до 60 кг. Гусман Кыргызбаев, выступая в категории до 66 кг, выиграл еще одну бронзовую награду для Казахстана 28 июля. 3 августа гимнаст Нариман Курбанов завоевал серебряную медаль в упражнении на коне.

7 августа боксерша Назым Кызайбай стала обладательницей бронзовой медали в весовой категории до 51 кг. Демеу Жадраев, выступая в греко-римском стиле до 77 кг, пополнил казахстанский медальный счет серебряной наградой. Ночью с 7 на 8 августа боксер Нурбек Оралбай стал серебряным призером в весовой категории до 80 кг.

Представляет вашему вниманию постоянно обновляемую таблицу Олимпиады.