SporteraОлимпийские игры

Медальная таблица в пятнадцатый день Олимпиады: Узбекистан 14-й c 5 золотыми наградами, Казахстан 36-й

26 июля в Париже состоялся старт летних Олимпийских игр, в рамках которых нашу страну представляют 80 спортсменов, участвующих в 25 видах спорта, включая бокс, дзюдо, борьбу, лёгкую атлетику, греблю, стрельбу, спортивную гимнастику и другие.

В первый день соревнований сборная Казахстана добыла "бронзу" в стрельбе, а дзюдоист Елдос Сметов стал обладателем "золота" в весовой категории до 60 кг. Гусман Кыргызбаев (до 66 кг) принёс ещё одну "бронзу" для Казахстана 28 июля в дзюдо. 3 августа гимнаст Нариман Курбанов завоевал серебряную награду в упражнении на коне.

7 августа боксёрша Назым Кызайбай выиграла "бронзу" в весовой категории до 51 кг, а борец греко-римского стиля Демеу Жадраев (до 77 кг) получил "серебро". В ночь с 7 на 8 августа боксёр Нурбек Оралбай стал серебряным призёром в весовой категории до 80 кг.

Представляем вашему вниманию постоянно обновляемую таблицу Олимпиады.