SporteraОлимпийские игры

Топовая казахстанская фехтовальщица с победы стартовала на Олимпиаде

На ОИ-2024 в Париже стартовала Айгерим Сарыбай. В первом раунде Олимпийских Игр казахстанская фехтовальщица встретилась с Чаймой Бенадудой из Алжира. Сарыбай продемонстрировала высокую скорость и первой совершила укол, хотя затем она пропустила атаку от своей соперницы. Было заметно интенсивное противостояние, но казахстанка оставалась более точной. В итоге, спустя две минуты, она лидировала со счётом 8-3.

На старте второго периода счёт стал 8-4 в пользу Сарыбай, но две атаки от Бенадуды сузили разрыв до 8-6. Тем не менее, казахстанская фехтовальщица не давала своей сопернице шансов и увеличила преимущество до 10-6. Затем последовали новые успешные атаки от Сарыбай, и она завершила бой со счётом 15-9.

Напомним, что в 2022 году Айгерим Сарыбай завоевала серебряную медаль на турнире в Турции. В чемпионате Олимпиады досрочно завершили выступление Руслан Курбанов, который уступил японцу Кано Коки, и Эльмир Алимжанов, проигравший встречу с Федерико Висмарой из Италии. Казахстанские спортсмены продемонстрировали высокий уровень борьбы, одержив победу над французским соперником в последние секунды основного времени.