SporteraОлимпийские игры

Звезда казахстанского тенниса потерпел поражение в первом же матче Олимпиады

Александр Шевченко в очерковой раз разочаровал…

Вторая ракетка Казахстана Александр Шевченко провел матч с чешским теннисистом Якубом Меньшиком, занимающим 81-е место в мировом рейтинге ATP.

Первый сет Шевченко проиграл со счетом 3-6. Неэффективные подачи, нестабильность в ударах, частые ошибки и активная игра соперника оказались решающими факторами. Александр не смог переложить игру на свою сторону, что привело к неудачному старту.

Второй сет прошел немного успешнее. Шевченко смог исправить ситуацию с выходами мячей за пределы корта и улучшить игру на задней линии. Однако один неудачный гейм на подаче привел к потере этапа со счетом 3-6, 4-6. К сожалению…

Напомним, что ранее с Олимпийских игр снялись передовые теннисистки Казахстана Елена Рыбакина и Юлия Путинцева. Это стали значительными потерями, оставив надежды на успех только на Александра. К несчастью...

Кроме того, первая ракетка Казахстана Александр Бублик также покинул борьбу за медаль на Олимпийских играх. В первом раунде он уступил Тейлору Фрицу из США.

Читайте далее: Рыбакина и Путинцева не справляются с нагрузкой WTA и из-за этого снялись с Олимпиады - СМИ