SporteraОлимпийские игры

Казахстанский шпажист несколько минут фехтовал сломанным оружием на Олимпиаде-2024

Член сборной Казахстана по фехтованию Вадим Шарлаимов продемонстрировал успешное выступление в турнире шпажистов в Париже.

Казахстанец Вадим Шарлаимов в ходе поединка 1/32 финала с Харри Санером из ЮАР столкнулся с ситуацией, когда его шпага была неподключена к датчикам.

"Это привело к тому, что несколько уколов Шарлаимова не были зафиксированы," - отмечается.

После обращения к рефери, оружие было заменено, и не засчитанные результативные атаки Шарлаимова были возвращены.

В результате казахстанский фехтовальщик одержал уверенную победу со счётом 15:9 и вышел в 1/16 финала Олимпийских игр.

Следующим соперником Шарлаимова будет 5-кратный чемпион мира Янник Борель из Франции.

Внимание: Второй день Олимпиады показал, что Казахстан занимает шестое место в общем зачёте, в то время как Узбекистан пока не имеет наград.

Казахстанский представитель в бадминтоне, Дмитрий Панарин, столкнулся с поражением от японского соперника в начале Олимпиады-2024.