SporteraОлимпийские игры

Российский депутат выступил с жёстким заявлением насчёт Олимпиады в Париже

Виталий Милонов выразил своё недовольство относительно скандала, который произошел во время матча между сборными Аргентины и Марокко на первом туре футбольного олимпийского турнира. После гола Кристиана Медины на стадионе "Жоффруа-Гишар" в Сент-Этьене начались беспорядки, что привело к прерыванию игры на 106-й минуте. Арбитр провел команды с поля, а зрителей попросили покинуть арену. Пауза в матче длилась около двух часов. После возобновления игры она продолжалась всего лишь 2 минуты, после чего забитый гол был отменен, и аргентинская сборная потерпела поражение со счетом 1:2, сообщает Sports.

"Раньше было состязательность не только спортивная, но и инициативная – каждая страна пыталась показать себя с лучшей стороны. Это обусловливалось тем, что были восточные, западные силы, была Россия, а сейчас они превратили Олимпиаду в сборище куколдов. Те, кто участвует в Олимпиаде, должны признать определенные западные стандарты или, по крайней мере, молчать. Сейчас - и так сойдет, и так все будут счастливы. Все ВИПы после соревнований разъедутся нормально, а на остальных никто не обращает внимания. Европейская идеология в действии – Виталий Милонов

Читайте далее: На Олимпиаде в Париже столкнулись с нехваткой питьевой воды и транспорта