SporteraХоккей

Cборная Казахстана по хоккею начала борьбу за выживание на чемпионате мира с яркой победы над Францией

Серьезная декларация

Сборная Казахстана по хоккею стартовала на чемпионате мира в Чехии. В первой игре под руководством Галымжана Мамбеталиева они сразились с командой Франции - одним из ключевых соперников в борьбе за выживание.

Первый период начался с потери второй минутой, когда Кантагалло забросил шайбу. Однако после этого гола ворота стали покидать только игроки из Казахстана. Старченко сравнял счет уже на третьей минуте, Мухаметов вывел нашу команду вперед на 7-й минуте, а Савицкий удвоил превосходство на 37-й минуте, установив итоговый счет в пользу нашей сборной - 3:1.