SporteraХоккей

Фантастический камбэк произошёл на ЧМ по хоккею с участием Казахстана (ВИДЕО)

Австрия продемонстрировала исторический камбэк в матче против Канады на чемпионате мира.

Канадские хоккеисты одержали победу над австрийской сборной со счётом 7:6 в овертайме в рамках группового этапа чемпионата мира 2024 года.

Для Канады голы забили Дилан Козенс, Кейден Гуле, Боуэн Байрэм, Джаред Макканн, Коннор Бедард и Пьер-Люк Дюбуа, все они ушли в отрыв в первых двух периодах игры.

После первых 40 минут игры единственный гол за Австрию забил Беньямин Нисснер. Однако в третьем периоде сборная Австрии сумела забросить пять шайб без ответа, сравняв счет 1:6. Гол в ворота Канады забили Петер Шнайдер, Беньямин Баумгартнер, Доминик Цвергер и Марко Росси.

Игра двух команд перешла в овертайм, где победу одержала сборная Канады благодаря голу нападающего Джона Тавареса.

После этой встречи сборная Канады занимает первое место в группе А с восьмью очками, в то время как Австрия находится на седьмой позиции с одним очком.

Казахстан потерпел поражение на чемпионате мира по хоккею, и его исключили из числа фаворитов соревнования.