SporteraХоккей

Австрия сотворила сенсацию на чемпионате мира по хоккею

Сборная Австрии впервые в истории одолела сборную Финляндии в рамках матча чемпионата мира по хоккею-2024 в Праге. Победу со счетом 3:2 одержала австрийская команда, принеся радость фанатам своей страны. Решающая шайба была заброшена за 0,2 секунды до окончания третьего периода игры.

Этот триумф стал историческим для национальной команды Австрии, так как ранее подобной победы над командой Финляндии они не достигали. Единственный раз, когда австрийцы добились хотя бы ничьей в матче против финнов, был в 2000 году на мировом чемпионате в Санкт-Петербурге, где матч завершился со счётом 3:3.

Сборная Австрии, набрав четыре очка после четырёх матчей, занимает пятое место в турнирной таблице группы А. В то же время команда Финляндии, имея семь баллов после четырех игр, расположилась на четвертой строчке в таблице.

Следующий матч сборная Финляндии проведет против команды Канады 18 мая, в то время как Австрия встретится с сборной Чехии 17 мая.