SporteraХоккей

Кто из хоккеистов "Барыса" пропустит игру с "Ак Барсом"

Очередные изменения в составе казахстанской команды:

Пресс-служба астанчан опубликовала анонс предстоящего матча "Барыс" против "Ак Барса".

"Барыс" продолжает свою первую серию гостевых игр с матчем в Казани.

"Ак Барс" в прошлом туре одержал победу над "Металлургом" со счетом 2:0. Встречу выиграли благодаря точным броскам Яруллина и Галимова, а также отличным защитным действиям Мифтахова, чей сухой рекорд на данный момент составляет 104 минуты и 7 секунд. Гатиятулин подчеркнул эмоциональность первой домашней игры в новом сезоне.

После четырех матчей "Ак Барс" набрал четыре очка. Новичок команды Петан является лучшим бомбардиром с результативностью 2+3. Также Барабанов и Яшкин, каждый из них имеет по 1+3 очка, показывают хорошие результаты в текущем сезоне. Мифтахов лидирует в Лиге по коэффициенту надежности (0,96) и проценту отраженных бросков (96%).

"Барыс" наконец смог одержать свою первую победу в новом сезоне, обыграв "Автомобилист" в овертайме со счетом 2:1. Голы забили Савицкий и Маклауд, ассистентами выступили Старченко. Бояркин отразил 36 бросков. Дебют в КХЛ совершили Оразов и Жусупбеков. Немировски подчеркнул значимость этой победы и отметил, что команде требуется время для настройки.

"Барыс" набрал три очка после пяти матчей. Маклауд (2+1) является самым результативным игроком команды. С высокой вероятностью Жафяров и Антипин пропустят вечерний матч, так как они восстанавливаются после травм.

Напомним, что "Барыс" проиграл четыре первых матча дома: "Нефтехимику" 1:2 (ОТ), "Трактору" 1:4, "Амуру" 1:5 и "Динамо" 1:5. Затем в гостях команда победила "Автомобилист" в овертайме 2:1.

Антипин отсутствовал на матче в Екатеринбурге, а Жафяров получил травму.