SporteraФутбол

"Ливерпуль" и "Сити" сыграли вничью в АПЛ

"Ливерпуль" продолжает серию игр без поражений в пятом матче подряд в Премьер-лиге.

"Ливерпуль" сыграл вничью с "Манчестер Сити" со счетом 1:1 на своем поле в 28-м туре чемпионата Англии, как сообщает Спорт-Экспресс.

Гостям удалось открыть счет на 23-й минуте, когда Джон Стоунз забил гол. Хозяева смогли отыграться во втором тайме после того, как на 50-й минуте Алексис Макаллистер реализовал пенальти. Опасный момент был создан из-за ошибки Натана Аке, который совершил нарушение в штрафной.

"Ливерпуль" не претерпел поражения в пятом матче Премьер-лиги подряд, показав 4 победы и 1 ничью. Серия без поражений под руководством Хосепа Гвардиолы продолжается уже 13 матчей, в которых было 10 побед и 3 ничьи.

Под командованием Юргена Клоппа "Ливерпуль" набрал 64 очка и находится на втором месте в турнирной таблице Премьер-лиги, уступая лишь "Арсеналу" (64) по дополнительным показателям.