SporteraФутбол

Прощай, Евро: унижением завершился важнейший матч в истории казахстанского футбола

Сборная Греции одержала уверенную победу над командой Казахстана в плей-офф Лиги Наций без особых проблем. "Судьба встречи была решена за 40 минут: ровно столько потребовалось хозяевам, чтобы забить 4 безответных мяча". Казахстанские футболисты проявляли высокие усилия, несмотря на это, греческие игроки продемонстрировали более высокий уровень мастерства и игровой тактики.

Второй тайм игры стал лишь формальностью, греки пытались увеличить разрыв в счёте перед казахстанцами. К 70-й минуте комментатор телетрансляции, возможно, утомился от постоянных повторов голов, забитых жёлто-синими игроками. Этот момент является абсолютно показательным. "Матч жизни" превратился для команды Казахстана в тяжёлое испытание, где противники оказались сильнее на всех фронтах. На 86-й минуте составляющий команду Марочкин забил гол в свои ворота, усугубив разрыв в счёте - 0:5.

На следующей игре 26 марта сборная Греции встретится с командой из Грузии в решающем матче за путёвку на Евро. Нашей команды на этом турнире не будет, но игровая форма предполагает, что с таким выступлением как сегодняшним, играть с более сильными командами в июне выглядело бы ужасающе.