SporteraФутбол

Сборная Казахстана проиграла бывшему футбольному карлику после шокирующего поражения от греков

Сборная Казахстана по футболу провела свой последний матч под руководством тренера Адиева в Люксембурге. Этот товарищеский матч был сыгран против местной национальной команды. Обе команды встречались после неудачных выступлений: казахстанцы потерпели поражение 0:5 от греков, в то время как команда Люксембурга проиграла 0:2 грузинам в плей-офф Лиги наций.

Стартовый успех сборной Казахстана и ранний гол на 2-й минуте от Адилета Садыбекова могли быть обусловлены предшествующими событиями, однако хозяевам потребовалось почти половину игры, чтобы сравнять счет - Жерсон Родригес забил на 24-й минуте, а Данел Синани отправил мяч в ворота сборной Люксембурга перед перерывом, зафиксировав 2:1 в пользу хозяев.

Во втором тайме не было забито ни одного гола, и матч завершился победой сборной Люксембурга со счетом 2:1. Эта встреча стала завершающей для сборной Казахстана перед началом осенней Лиги наций, исход которой не определил судьбу тренера Магомеда Адиева.