SporteraФутбол

Хет-трик Роналду позволил "Аль-Насру" одержать крупную победу (ВИДЕО)

Португальский футболист Криштиану Роналду отметился хет-триком за "Аль-Наср" в матче 25-го тура чемпионата Саудовской Аравии.

Встреча, состоявшаяся в субботу в Эр-Рияде, завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев.

Роналду забил голы на 65-й, 67-й и 87-й минутах, также у хозяев отличились Отавио (на 20 минуте) и Абдулрахман Гариб (на 45+7 минуте). У гостей единственный гол забил Виргил Мисидьян (на 22 минуте), который впоследствии был удален с поля.

Таким образом, у Криштиану Роналду теперь на 7 хет-триков больше, чем у Лионеля Месси, выступающего за "Интер Майами".

Кроме того, из 64 матчей, в которых забивал Роналду, в 29 случаях он сумел отличиться хотя бы однажды с пенальти. В то время как у Месси в 57 матчах было всего лишь 12 таких голов.