SporteraФутбол

Невероятной драмой завершился дебютный матч Сафонов за ПСЖ в Лиге чемпионов УЕФА

Российский голкипер сохранил "сухарь" в стартовом составе, как сообщает официальный источник.

19 сентября во Франции прошел матч Лиги чемпионов УЕФА по новому формату между ПСЖ и испанской командой "Жирона". "Парижане" одержали минимальную победу со счетом 1:0 в концовке игры.

Под руководством тренера Луиса Энрике подопечные доминировали в игре против новичка турнира, однако смогли забить лишь на последней минуте матча. Первый и единственный гол в игре забил аргентинский голкипер Пауло Гассанига, защищавший ворота соперников.

Бывший вратарь "Краснодара" Матвей Сафонов получил шанс сыграть в основном составе в связи с травмой Джанлуиджи Доннаруммы и провел матч, сохранив "сухарь". Следует отметить отличную игру защитников ПСЖ, которые весь матч позволили сопернику ударить по их воротам всего один раз за все 90 минут игрового времени.

В следующем туре ПСЖ сыграет с "Арсеналом" из Лондона, а "Жирона" на своем поле встретится с "Фейеноордом" из Нидерландов.

Читайте далее: "Болонья" и "Шахтёр" сыграли вничью в обновленной Лиге чемпионов УЕФА.