SporteraБокс

Пропускающий Олимпиаду ученик главного тренера сборной по боксу разгромил кубинского призёра Олимпиады

Ученик главного тренера сборной Казахстана по боксу Сагындык Тогамбай выиграл престижный турнир "Великий шёлковый путь" в Баку.

В главном поединке в весовой категории до 92 кг он встретился с представителем Азербайджана кубинцем Альфонсо Домингесом, бронзовым призером Олимпийских игр 2020 года и чемпионом мира 2021 года. По мнению всех пятерых судей, победу одержал казахстанец .

Отметим, что участие в Олимпийских играх не предстоит Сагындыку Тогамбаю, так как лицензию в этой весовой категории получил Айбек Оралбай.

Таким образом, сборная Казахстана по боксу завоевала в Баку три золотые и две серебряные медали.