SporteraБокс

Бронзовый призёр Азиады оставила без Олимпиады ученицу нового наставника женской сборной по боксу

В Астане проводятся финальные поединки супер-турнира по боксу, победители которого примут участие в последнем олимпийском отборочном турнире в Бангкоке.

В весовой категории до 66 кг в ринге столкнулись Наталья Богданова, бронзовый призёр Азиады-2023, и Жасмин Кизатова, чемпионка Азии среди девушек до 23 лет в прошлом году.

• Наталья Богданова одолела бронзового призёра Олимпиады-2016 Даригу Шакимову решением судей и одержала досрочную победу над Миланой Сафроновой на пути к финалу. Интересно, что первоначально федерация бокса РК объявила о дисквалификации Богдановой, но затем внесла коррективы в своё решение.
  • Жасмин Кизатова, благодаря случаю, провела всего один поединок – в полуфинале она победила Лауру Есенгельду. Во время всего боя Богданова продемонстрировала превосходство над своей соперницей и заслуженно победила по решению судей.

Стоит упомянуть, что по информации СМИ, Жасмин Кизатова является подопечной нового тренера женской сборной по боксу – Елдоса Сайдалина.