SporteraБорьба

Казахстанец победил иранца и стал бронзовым призёром на ЧМ

Представитель национальной команды по вольной борьбе Казахстана Камил Куруглиев в весовой категории до 92 килограммов завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира, который проходил в Понтеведре, Испания. По информации Olympic.kz, на этом соревновании он добрался до полуфинала, где потерпел поражение от Мустафагаджи Малачдибирова из России, ставший претендентом на третье место.

В поединке за бронзу Куруглиев встречался с иранцем Амиррезой Далири. Казахстанский спортсмен одержал победу со счетом 8-5, став бронзовым призером турнира. Следует отметить, что еще одним участником чемпионата мира был Абдинур Нурланбек, который сегодня, 8 сентября, занял пятое место в весовой категории до 61 килограмма после поражения в матче за бронзу у спортсмена из Индии по имени Бхуванеш.