SporteraБорьба

Титулованный борец из Казахстана попал в заявку на чемпионат мира

Камиль Куруглиев готовится к чемпионату мира до 20 лет в испанской Понтеведре, стремясь взять реванш за прошлогоднее поражение. Он будет выступать в весовой категории до 92 кг, представляя национальную сборную Казахстана. На предыдущем ЧМ в 2023 году он занял пятое место, уступив борьбу за "бронзу".

Известно, что 24 июля он проиграл в финале чемпионата Азии до 20 лет, однако это не подавляет его решимость на предстоящем турнире. Куруглиев, родившийся 5 марта 2005 года в Актау, является мастером спорта Республики Казахстан и мастером спорта международного класса. Стал бронзовым призером чемпионата мира среди кадетов, а также чемпионом Азии и мира в различных категориях. Интересный факт - он является сыном известного "вольника" Магомеда Куруглиева.

В своей предыдущей попытке квалифицироваться на Олимпийские игры, Камиль занял третье место на чемпионате Казахстана в Астане, проиграв в полуфинале будущему победителю турнира. Несмотря на это, он продолжает стремиться к новым вершинам в своей карьере и планирует добиться успеха на предстоящем турнире по борьбе.