SporteraБорьба

Борец из Кыргызстана сенсационно проиграл в финале чемпионата мира в весе казахстанца

В Аммане в настоящее время происходит второй день соревнований на чемпионате мира по спортивной борьбе среди юниоров. В столице Иордании стартовал турнир по греко-римской, женской и вольной борьбе среди спортсменов в возрастной категории до 17 лет.

Участник весовой категории до 51 кг из Кыргызстана, Кутман Калбаев, не смог достичь победы на чемпионате мира, проиграв в финале представителю Азербайджана Турану Дашдамирову со счетом 8:7.

Отметим, что Туран Дашдамиров победил казахстанского борца Ерасыла Мусана в полуфинале, который в последствии потерпел поражение в матче за бронзовую медаль.

На пути к финалу, Кутман Калбаев одержал три победы со счетом 28:12.