SporteraБорьба

Казахстанские "вольники" выиграли две золотые медали на чемпионате Азии, но первыми они так и не стали

Необходимо было избегать поражений в трех финалах в Аммане...

На чемпионате Азии по борьбе среди спортсменов до 23 лет прошло противостояние "вольников". Представители Казахстана продемонстрировали следующие результаты в столице Иордании:

• Султан Курманалиев, выступавший в весовой категории до 50 кг, завоевал серебряную медаль.
  • Золотую медаль в весовой категории до 61 кг завоевал Мерей Базарбаев.
  • Бекзат Ермекбай, выступавший в весовой категории до 65 кг, понес поражение.
  • Олжас Олжаканов стал обладателем бронзовой медали в весовой категории до 70 кг.
  • Женгис Каныбеков, выступавший в весовой категории до 74 кг, также потерпел поражение.
  • Рустем Мырзагалиев завоевал серебряную медаль в весовой категории до 79 кг.
  • Шамсат Таир стал обладателем золотой медали в весовой категории до 86 кг.
  • Нурдаулет Бекенов завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 92 кг.
  • Серебряную медаль в весовой категории до 97 кг получил Акежан Айтбеков.
  • Бронзовую медаль в весовой категории до 125 кг завоевал Бекзат Уркимбай.

К сожалению, команде Руслана Умралиева не удалось стать победителями континентального первенства.

Тройка наилучших сборных команд по итогам выигранных медалей:

Тройка наилучших сборных команд по бальной системе:

Становится важным отметить, что Индия показала лучший результат на Чемпионате Азии 2024 года как в общем зачёте, так и в женской борьбе.