SporteraТеннис

Драмой завершился матч лучшего казахстанского теннисиста и топового россиянина

Подошёл к концу интенсивный поединок 1/8 финала турнира "Мастерс" в Мадриде между преуспевающим теннисистом из Казахстана Александром Бубликом и четвертой ракеткой мира – россиянином Даниилом Медведевым.

"Ранее теннисисты встречались между собой шесть раз, ни в одной из игр Бублик не одерживал победу," - отмечал тренер из России Виктор Янчук перед началом поединка. "Бублик окреп и повысил свой уровень игры и будет не так легко, как могло бы быть раньше."

Первый сет длился 1 час и 1 минуту, где каждый из спортсменов один раз отыгрывал брейк-поинт. В итоге в тай-брейке преимущество оказалось на стороне россиянина, который выиграл первый сет со счётом 7:6 (7:3).

Во втором сете, который продолжался 45 минут, Бублик смог один раз реализовать брейк-поинт, но опытный Медведев ответил двумя брейк-поинтами и одержал победу со счётом 6:4.

Бывший соотечественник Бублика выходит в четвертьфинал турнира в Мадриде, где встретится с победителем матча Рафаэль Надаль - Иржи Лежечка.