SporteraТеннис

Скандалом завершился матч лидеров на турнире, где играет Рыбакина

Андрей Рублёв выиграл матч с Карлосом Алькарасом в четвертьфинале турнира в Мадриде, прервав его серию побед. Соответствующая информация была представлена в периодическом издании "Чемпионат". В ходе игры с исходом 4:6, 6:3, 6:2, российский теннисист победил испанца. Отмечается, что перед участием в Мадриде Рублёв потерпел четыре поражения подряд.

Инцидент произошел в восьмом гейме матча, когда Рублёв считал, что его удар приземлился в пределах корта и желал обжаловать решение судьи с помощью вызова. Однако судья отклонил запрос россиянина, указав на то, что метка от мяча уже была стерта. Это привело к небольшому конфликту между теннисистами. Следующий розыгрыш завоевал Рублёв, но гейм остался за Алькарасом.